837,96 €*
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | ISBD159A5 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | BD159A5 |
| GTIN / EAN: | 3800861105800 |
| Breite: | 300 mm |
| Höhe: | 1.165 mm |
| Gewicht: | 6,152 kg |
Produktinformationen "Ideal Standard Duschsystem Joy Neo mit Brausearmatur Hebelgriffe Magnetic Grey"
Ideal Standard Duschsystem Joy Neo
Das Ideal Standard Duschsystem Joy Neo vereint neoklassische Ästhetik mit moderner Technologie. Die JOY NEO Kollektion zeichnet sich durch ihre Einfachheit und Extravaganz aus, kombiniert mit geometrischen Formen und einer symmetrischen Gesamtkonzeption, die eine Aura von dezentem Luxus erzeugt.
Technische Daten
- Duschsystem mit Einhebel-Brausearmatur Aufputz DN 15
- Regenbrause Ø 300 mm mit Kugelgelenk EasyClean
- Stabhandbrause: 1-Funktion EasyClean
- Wasserführende Brausestange
- Inklusive Wandbefestigung
- Brausehalter verstellbar mit Drehknopf
- Brauseschlauch Idealflex 1750 mm, Anschluss G1⁄2
- Einhebel-Brausearmatur Aufputz DN 15
- DVGW-Eigensicher
- S-Anschlüsse (verstellbar)
- Griffe aus Metall
- Oberteile mit keramischen Dichtscheiben
- Umschaltung Handbrause / Regenbrause integriert
- Geräuschverhalten DIN 4109: Gruppe 1
- Lebensdauer: DIN EN 817
- Gewicht: 6,152 kg
- Außenmaße (BxTxH): 300x560x1165 mm
- Durchfluss bei 3 bar: 12⁄8 l/min
- Serie / Kollektion: Joy Neo
- Modell: BD159A5
- Typ: Duschsystem
- Anschluss: Innengewinde
- Beleuchtung: nein
- Anschlussdurchmesser: 1/2″
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
Abmessungen:
- Breite: 300 mm
- Höhe: 1165 mm
- Tiefe: 560 mm
| Produkttyp: | Duschsystem |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Joy Neo |
| Breite: | 30 cm |
| Höhe: | 116,5 cm |
| Tiefe: | 56 cm |
| Anschluss: | Innengewinde |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Beleuchtung: | nein |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ |
| Farbe: | Magnetic Grey |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| 3c_280836 | |
| ma_312000 | |
| db_312018_eteil | |
| db_467894_dsheet |
| Produktdatenblatt | db_312018_eteil |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_467894_dsheet |
| Montageanleitung | ma_312000 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |























