42,19 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.02D100-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.02D100 98 |
| GTIN / EAN: | 4014884977903 |
| Breite: | 97 mm |
| Höhe: | 25 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 0.151 kg |
HEWI active+ Seifenablage klein
Die HEWI active+ Seifenablage der Serie 477 ist ein hochwertiges Sanitär-Accessoire, das sich durch ihre antimikrobielle Ausrüstung auszeichnet. Hergestellt aus Polyamid in HEWI Farbe 98 (Signalweiß), zeichnet sie sich durch eine Breite von 98 mm, eine Höhe von 25 mm und eine Tiefe von 100 mm aus.
Eigenschaften
- Antimikrobielle Ausrüstung
- Breite: 98 mm
- Höhe: 25 mm
- Tiefe: 100 mm
- Aus Polyamid in HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
- Mit antimikrobiell wirksamem Mikrosilber
Die Seifenablage ist mit Noppen versehen und verfügt über eine Drucktaste, die das Abnehmen ermöglicht. Durch Verriegelung ist sie diebstahlgeschützt. Die Serie 477 von HEWI zeichnet sich durch ihre angenehme Haptik und den optimalen Querschnitt des Rundrohrdesigns aus, der sich an die Hand angepasst hat. Die Oberfläche fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie Einschränkungen kompensiert.
Serie 477⁄801
Die Serie 477⁄801 von HEWI ist ein Klassiker im Sanitärraum. Bereits in den Achtzigerjahren wurde die erste barrierefreie Serie 801 entwickelt, die kontinuierlich weiterentwickelt und als etabliert gilt. Sie wird durch die Sanitär-Accessoires der Serie 477 ergänzt, die in allen HEWI Farben erhältlich sind und viele Gestaltungsoptionen bieten.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.02D100 98
- Typ: Seifenhalter
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 97 mm
- Höhe: 25 mm
- Tiefe: 100 mm
| Produkttyp: | Seifenablage, Seifenhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477, active+ |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 9,7 cm |
| Höhe: | 2,5 cm |
| Tiefe: | 10 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_02d100_de | |
| hwmawm477-21m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_02d100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-21m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












