35,80 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.21D200-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.21D200 98 |
| GTIN / EAN: | 4014884978016 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 120 mm |
| Gewicht: | 0.116 kg |
HEWI active+ Reservepapierhalter Serie 477, Signalweiß
Der HEWI active+ Reservepapierhalter der Serie 477 ist ein zylindrischer Papierhalter mit runder Rosette. Er zeichnet sich durch seine diebstahlgeschützte Verdeckte Verschraubung aus, was ihn zu einem sicheren Haltgadget macht. Mit einer Länge von 123 mm und einem Durchmesser von 33 mm bei der Rosette (70 mm Durchmesser) bietet er eine solide Grundlage für das Papier.
Produktdetails
- Aus hochwertigem Polyamid in HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
- Mit antimikrobiell wirksamem Mikrosilber behandelt
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
HEWI, als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit, hat mit der Serie 801 bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477 ergänzt die 801 durch ihre hochwertigen Sanitär-Accessoires, die sich durch eine angenehme Haptik auszeichnen. Der Querschnitt des Rundrohrdesigns ist optimal an die Hand angepasst und die Oberfläche fühlt sich warm an.
Produktvorteile
- Zylindrischer Papierhalter mit runder Rosette
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Länge 123 mm, Durchmesser 33 mm bei der Rosette (70 mm)
- Aus Polyamid in HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
- Mit Mikrosilber behandelt für antimikrobielle Wirkung
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.21D200 98
- Typ: Reservetoilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 120 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 120 mm
| Produkttyp: | Reservetoilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477, active+ |
| Länge: | 12 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 12 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_21d200_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_21d200_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















