63,19 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.52.01030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.52.01030 |
| GTIN / EAN: | 4014884934838 |
| Breite: | 805 mm |
| Höhe: | 950 mm |
| Gewicht: | 0.3 kg |
HEWI active+ Duschspritzschutzvorhang LifeSystem 802 PG75 uni weiß
Der HEWI active+ Duschspritzschutzvorhang der Serie 802 LifeSystem ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine Flexibilität und Anpassungsfähigkeit auszeichnet. Mit einer Breite von 805 mm und einer Höhe von 950 mm bietet dieser Vorhang optimalen Schutz im Badezimmer.
Produktdetails
- Hersteller: HEWI
- Serie: LifeSystem 802
- Breite: 805 mm
- Höhe: 950 mm
Mit seinem Material 100% Trevira CS ist der Vorhang besonders robust und leicht zu reinigen. Er ist sowohl waschbar bei 40°C als auch desinfizierbar bei 60°C, was die Hygiene im Badezimmer sicherstellt.
Eigenschaften
- Duschdicht
- Antistatisch
- Antimikrobiell
- Waschbar bei 40°C
- Desinfizierbar bei 60°C
Der Vorhang ist an den Seiten gesäumt mit Edelstahlband im Rollsaum unten und bietet damit eine sichere Montage. Mit seiner antimikrobiellen Ausrüstung auf Silberbasis und der Fähigkeit, Schimmelpilz und Stockflecken abzuwehren, ist er ein idealer Schutz für das Badezimmer.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.52.01030
- Material: Trevira CS
- Typ: Duschvorhang
- Abmessungen:
- Breite: 805 mm
- Höhe: 950 mm
| Produkttyp: | Duschvorhang |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem, active+ |
| Größe: | 80,5 × 95 cm |
| Breite: | 80,5 cm |
| Höhe: | 95 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Decor: | weiß |
| Material: | Trevira CS |
| hwdbhewi_802_52_01030_de | |
| hwu_s00540 | |
| hwv_s03208 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_52_01030_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












