64,19 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.50D011-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.50D011 98 |
| GTIN / EAN: | 4014884991848 |
| Breite: | 39 mm |
| Höhe: | 131 mm |
| Gewicht: | 0.155 kg |
HEWI active+ Aufrüstsatz WC-Papierhalter Serie 801
Ersetzen Sie Ihren alten WC-Papierhalter mit dem HEWI active+ Aufrüstsatz der Serie 801. In Signalweiß und aus hochwertigem Polyamid gefertigt, bietet dieser Aufsatzrollenhalter eine einfache Nachrüstung am HEWI Stangensystem D: 33 mm sowie an HEWI Stützklappgriffen der Serie 801.
Eigenschaften
- Material: Polyamid
- Farbe: Signalweiß (HEWI Farbe 98)
- Mit antimikrobiell wirksamen Mikrosilber
- Integrierte weiche, flexible Rollenbremse
- Breite: 35 mm
- Höhe: 131 mm
- Tiefe: 136 mm
HEWI ist Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Kollektion in Deutschland entwickelt. Diese Serie zeichnet sich durch ihre angenehme Haptik, den optimalen Querschnitt des Rundrohrdesigns und eine warme Oberfläche aus Polyamid aus. Der HEWI active+ Aufrüstsatz WC-Papierhalter unterstützt Bewegungsabläufe und kompensiert Einschränkungen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.50D011 98
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Breite: 39 mm
- Höhe: 131 mm
- Tiefe: 136 mm
| Produkttyp: | Aufrüstsatz, Installationsmaterial |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801, active+ |
| Breite: | 3,9 cm |
| Höhe: | 13,1 cm |
| Tiefe: | 13,6 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_50d011_de | |
| hwmawm8010-09 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_50d011_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












