175,76 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.303XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.303XA |
| GTIN / EAN: | 4014885559139 |
| Breite: | 690 mm |
| Höhe: | 368 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 2.434 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter, System 900, links"
HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter, System 900, links
Der HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter ist ein hochwertiges Produkt aus dem System 900. Diese Serie wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und überzeugt durch ihre robuste Qualität und einfache Montage.
Eigenschaften:
- Material: Edelstahl, matt geschliffen
- Achsmaße: 620 mm und 283 mm, Winkel 135°
- Tiefe: 88 mm, Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 ist die ideale Wahl für den Einsatz im Krankenhaus, Regelpatientenbad, Privatklinik, Pflegeheim, Seniorenresidenz oder barrierefreien Hotelbad. Mit diesem Winkelgriff und WC-Papierrollenhalter bieten Sie Ihren Kunden eine hochfunktionale und ästhetisch ansprechende Lösung.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.303XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 690 mm
- Höhe: 368 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 69 cm |
| Höhe: | 36,8 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_303xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_303xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














