209,13 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.114XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.114XA |
| GTIN / EAN: | 4014885558972 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 918 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 3.272 kg |
HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter, System 900, links
Der HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter gehört zur Serie 900 und zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl und matt geschliffen, bietet dieser Grifffür den Einsatz im Bereich Professional Care die perfekte Lösung. Mit einer waagerechten Länge von 500 mm und einer senkrechten Länge von 750 mm ist der Winkelgriff flexibel einsetzbar. Der links montierte WC-Papierrollenhalter wird durch Befestigungsrosetten sicher an der Wand befestigt. Mit einem Stangendurchmesser von 32 mm und einer Rohrstärke von 2 mm zeichnet sich das Produkt durch seine Robustheit aus. Zum Lieferumfang gehören korrosionsfreies HEWI Befestigungsmaterial sowie ein Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Der Winkelgriff erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
Produktdetails:
- System 900 von HEWI
- Edelstahl, matt geschliffen
- Waagerechte Länge 500 mm, senkrechte Länge 750 mm
- Ausführung links
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.114XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 918 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 91,8 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_114xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_114xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














