303,88 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.11440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.11440 |
| GTIN / EAN: | 4014885558965 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 918 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 3.272 kg |
HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter, System 900
Der HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter ist ein hochwertiges Produkt aus dem System 900. Er zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hervorragende Funktionalität aus.
Eigenschaften:
- System 900, Edelstahl, verchromt
- Waagerechte Länge 500 mm, senkrechte Länge 750 mm
- Ausführung links
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der Winkelgriff ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt, was ihm eine edle Optik verleiht. Er ist senkrecht und waagerecht angeordnet und im rechten Winkel verbunden. Mit einem Stangendurchmesser von 32 mm und einer Rohrstärke von 2 mm bietet er eine stabile Konstruktion. Der Rosettendurchmesser beträgt 70 mm.
Der HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder barrierefreien Hotels. Er erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und zeichnet sich durch seine dauerhafte Qualität aus.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.11440
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 918 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 91,8 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_114xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_11440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














