335,95 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.11640 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.11640 |
| GTIN / EAN: | 4014885559009 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 1,168 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 4.012 kg |
HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter
Der HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter ist ein hochwertiges Produkt aus dem System 900-Sortiment. Er zeichnet sich durch sein ansprechendes Design in Edelstahl und verchromtem Glanz aus.
Technische Daten
- Waagerechte Länge: 500 mm
- Senkrechte Länge: 1000 mm
- Tiefe: 88 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Produktdetails
- Senkrecht und waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Befestigungsrosetten
- Mit WC-Papierrollenhalter
- Ausführung links
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder exklusiven Seniorenresidenzen. Mit seiner hohen Funktionalität und einzigartigen Sortimentstiefe bietet es die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.11640
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 1168 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 116,8 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_116xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_11640_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














