503,88 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.11270-LP |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.11270 LP |
| GTIN / EAN: | 4014885720102 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 1,168 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 4.012 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter, System 900, Edelstahl, PVD messing gebü., 32mm, 1000x500mm"
HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter
Der HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter ist Teil des System 900, das für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Es eignet sich ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Produktdetails
- System 900
- Edelstahl, PVD beschichtet
- Waagerechte Länge: 500 mm, Senkrechte Länge: 1000 mm
- Ausführung rechts
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Erfüllt die Anforderungen nach SIA 500
Der Winkelgriff ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und mit einer PVD-Beschichtung in der HEWI Farbe LP (Messing gebürstet) versehen. Mit seinen senkrecht und waagerecht angeordneten, im rechten Winkel verbundenen Stangen und Befestigungsrosetten bietet er eine sichere und stabile Montage.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.22.11270
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 1168 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 116,8 cm |
| Farbe: | Messing (gebürstet, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_112xa_2d |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_11270_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












