175,76 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.302XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.302XA |
| GTIN / EAN: | 4014885559115 |
| Breite: | 690 mm |
| Höhe: | 368 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 2.434 kg |
HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter, System 900
Der HEWI Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter aus hochwertigem Edelstahl ist ein perfektes Beispiel für das anspruchsvolle Design und die hohe Funktionalität der System 900-Serie. Diese Serie wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim.
Eigenschaften
- System 900
- Ausführung rechts
- Achsmaße: 620 mm und 283 mm
- Winkel: 135°
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der Winkelgriff ist matt geschliffen und in einem flachen Winkel verbundene Stangen mit Befestigungsrosetten. Er wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert.
Verwendung
System 900 ist für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum ausgelegt und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim – System 900 ist immer die richtige Wahl.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.302XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 690 mm
- Höhe: 368 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 69 cm |
| Höhe: | 36,8 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_302xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_302xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














