319,71 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.11540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.11540 |
| GTIN / EAN: | 4014885558989 |
| Breite: | 470 mm |
| Höhe: | 1,068 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 2.5 kg |
HEWI Winkelgriff mit Papierrollenhalter
Der HEWI Winkelgriff mit Papierrollenhalter ist Teil des Systems 900 und zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung aus. Er wird aus Edelstahl gefertigt und verchromt, was ihm eine edle Optik verleiht.
Beschreibung
Der Winkelgriff ist senkrecht und waagerecht angeordnet und im rechten Winkel verbunden. Mit einem WC-Papierrollenhalter ausgestattet, bietet er zusätzlichen Komfort. Die Ausführung ist links.
Maßgebliche Abmessungen:
- Waagerechte Länge: 400 mm
- Senkrechtige Länge: 900 mm
- Tiefe: 88 mm
Technische Details:
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
Besonderheiten
Der Winkelgriff ist für den Einsatz in hochfrequentierten Sanitärräumen konzipiert und überzeugt durch seine dauerhafte Qualität. Im Lieferumfang enthalten sind korrosionsfreies HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
Einsatzbereich
System 900 ist vielseitig einsetzbar und ideal für den Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 bietet eine optimale Lösung.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.11540
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 470 mm
- Höhe: 1068 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 106,8 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_115xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_11540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














