266,21 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.14340 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.14340 |
| GTIN / EAN: | 4014885559061 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 768 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 2.788 kg |
HEWI Winkelgriff mit Papierrollenhalter System 900
Der HEWI Winkelgriff mit Papierrollenhalter ist Teil des Systems 900 und zeichnet sich durch seine hochwertige Ausführung aus. Er besteht aus Edelstahl, der verchromt wurde, was ihm eine edle Optik verleiht.
Technische Daten
- Waagerechte Länge: 300 mm
- Senkrechte Länge: 600 mm
- Tiefe: 87 mm
- Stangendurchmesser: 30 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Einsatzbereiche
System 900 ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder exklusiven Seniorenresidenzen. Seine hohe Funktionalität und die einzigartige Sortimentstiefe machen es zur optimalen Lösung.
Ausstattung
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen im rechten Winkel verbunden
- WC-Papierrollenhalter
- Ausführung links
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Optional
71830 Ausgleichsscheibe chrom, HEWI Winkelgriff, d:30, PRH, A1:600, W1:300, li, chrom
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.14340
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 370 mm
- Höhe: 768 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 76,8 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_14340_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_14340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














