220,23 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.111XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.111XA |
| GTIN / EAN: | 4014885558910 |
| Breite: | 470 mm |
| Höhe: | 1,068 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 2.5 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff mit Papierrollenhalter System 900, Edelstahl, schliff, 400 mm x 900 mm"
HEWI Winkelgriff mit Papierrollenhalter System 900
Erhältlich in Edelstahl, matt geschliffen. Mit waagerechter Länge von 400 mm und senkrechter Länge von 900 mm.
Eigenschaften:
- Ausführung rechts
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie im Krankenhaus, Privatklinik, Pflegeheim oder barrierefreien Hotelbad. Der Winkelgriff mit WC-Papierrollenhalter ist eine optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
Technische Daten:
- Waagerechte Länge: 400 mm
- Senkrechtige Länge: 900 mm
- Tiefe: 88 mm
- Durchmesser: 32 mm
Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.111XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 470 mm
- Höhe: 1068 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 106,8 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_111xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_111xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














