311,25 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.14660-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.14660 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885562344 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 1,167 mm |
| Länge: | 87 mm |
HEWI Winkelgriff mit Papierrollenhalter, System 900
Der HEWI Winkelgriff mit Papierrollenhalter ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird pulverbeschichtet in den Farben weiß tiefmatt (DX), schwarz tiefmatt (DC) oder dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt (SC).
Technische Daten:
- Waagerechte Länge: 500 mm
- Senkrechte Länge: 1000 mm
- Durchmesser: 30 mm
- Ausführung links
Der Winkelgriff ist mit einem Befestigungsmaterial und einem Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte im Lieferumfang enthalten. Er wurde getestet bis zu einem Gewicht von 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Der Winkelgriff erfüllt die Anforderungen nach SIA 500.
Einsatzbereich:
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und ist ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder geeignet.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.14660
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 1167 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 116,7 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_14640_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_14660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














