375,45 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.30370-CK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.30370 CK |
| GTIN / EAN: | 4014885721024 |
| Breite: | 690 mm |
| Höhe: | 368 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 2.434 kg |
HEWI Winkelgriff mit Papierrollenhalter System 900
Dieser HEWI Winkelgriff mit Papierrollenhalter ist ein hochwertiges Produkt aus dem System 900-Sortiment. Dieses System wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design, seine hohe Funktionalität und eine einzigartige Sortimentstiefe aus.
Produktdetails:
- In Edelstahl mit PVD-Beschichtung für eine langlebige und widerstandsfähige Oberfläche
- Achsmaße: 620 mm und 283 mm
- Winkel: 135°
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung links
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der Winkelgriff ist mit einem WC-Papierrollenhalter ausgestattet, was die Handhabung im Sanitärraum erheblich vereinfacht. Mit seinen flachen Stangen und Befestigungsrosetten bietet er eine sichere und komfortable Nutzung.
System 900 ist ausgelegt für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.22.30370
Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 690 mm
- Höhe: 368 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 69 cm |
| Höhe: | 36,8 cm |
| Farbe: | Messing (glänzend, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_303xa_2d |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_30370_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












