462,90 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.33.220L-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.33.220L 99 |
| GTIN / EAN: | 4014885388487 |
| Breite: | 694 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 134 mm |
| Gewicht: | 5.478 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter links
Sie suchen einen zuverlässigen Winkelgriff mit Brausehalter? Der HEWI Winkelgriff der Serie 805 Classic ist die perfekte Wahl für Ihre Dusche oder Ihr Bad.
Produktmerkmale:
- Ausführung links
- Serie 805 Classic
- Edelstahl, matt geschliffen
- Waagerechte Länge 600 mm, senkrechte Länge 1250 mm
- Brausehalter stufenlos verstellbar in HEWI Farben: Tiefschwarz (90), Anthrazitgrau (92), Signalweiß (98), Reinweiß (99)
Der Winkelgriff dient im Dusch- und Wannenbereich zum Festhalten und Abstützen. Er ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, bietet eine stabile Konstruktion und ist besonders robust und pflegeleicht. Der Brausehalter kann stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden. Die konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause.
Montage und Kompatibilität:
Der Winkelgriff wird an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI montiert. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Zertifizierung:
Der HEWI Winkelgriff erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.33.220L 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 134 mm
- Breite: 694 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 13,4 cm |
| Breite: | 69,4 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hw2d805_33_220l_2d | |
| hwmawm8050-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_33_220l_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8050-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |























