462,90 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.33.220L-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.33.220L 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885388401 |
| Breite: | 694 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 134 mm |
| Gewicht: | 5.478 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter, links, Edelstahl, matt geschliffen, 600x1250 mm
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist ein Bestandteil der klassischen Serie 805 Classic. Diese Variante zeichnet sich durch ihre reduzierte Formgebung und die Integration in den Raum aus. Der Winkelgriff besteht aus hochwertigem Edelstahl, der sowohl robust als auch pflegeleicht ist.
Der Brausehalter ist stufenlos verstellbar und kann in der Höhe geneigt werden. Er ist in den Farben 90 (Tiefschwarz), 92 (Anthrazitgrau), 98 (Signalweiß) oder 99 (Reinweiß) erhältlich. Der Winkelgriff hat eine senkrechte Länge von 1250 mm und eine waagerechte Länge von 600 mm, wobei der lichte Abstand zur Wand 57 mm beträgt.
Der Winkelgriff ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller und kann mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI montiert werden. Bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial wurde der Winkelgriff bis zu einer maximalen Belastbarkeit von 200 kg getestet. Der empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Die Serie 805 Classic wurde speziell entworfen, um Menschen unabhängig von ihren körperlichen Voraussetzungen den Zugang zum öffentlichen Leben ohne Barrieren zu ermöglichen. Bei der Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.33.220L 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 134 mm
- Breite: 694 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 13,4 cm |
| Breite: | 69,4 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hw2d805_33_220l_2d | |
| hwmawm8050-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_33_220l_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8050-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |























