319,79 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M20260-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M20260 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885667643 |
| Breite: | 560 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 3.96 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff mit Brausehalter System 900, Edelstahl, pulverbeschichtet, links, 450x1250 mm"
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter System 900
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist Teil der System 900-Kollektion, die für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Diese Serie zeichnet sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität aus.
Eigenschaften:
- Ausführung links
- Senkrecht und waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen
- Waagerechte Länge: 450 mm, Senkrechte Länge: 1250 mm, Tiefe: 88 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in den Farben CV (Schwarz tiefmatt), ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) und VH (Weiß tiefmatt)
- Mit gleichfarbigem, pulverbeschichtetem Brausehalter aus Edelstahl
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Einfache und intuitive Einhandbedienung
- Brausehalter mit stufenloser Bewegung und automatischer Fixierung durch Magneten
- Verschleißfreier Klemmmechanismus
- Konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden
- Montage an der Wand mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI
- Inklusive korrosionsfreiem Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M20260 VH
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 560 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 56 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_33m202xa_2d | |
| hwdbhewi_900_33m20260_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m20260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












