290,13 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.20360-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.20360 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885562924 |
| Breite: | 710 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 106 mm |
| Gewicht: | 3.944 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter, System 900
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter aus dem System 900 zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist aus Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in der HEWI Farbe AS (Weiß tiefmatt - Weiß matt). Mit einer waagerechten Länge von 600 mm und einer senkrechten Länge von 1250 mm bietet er eine optimale Lösung für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Eigenschaften:
- Ausführung links
- Waagerechte Länge: 600 mm, Senkrechte Länge: 1250 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Brausehalter stufenlos verstellbar
- Konische Aufnahme für einfaches Einhängen der Handbrause
- Inklusive korrosionsfreiem Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der Brausehalter ist aus hochwertigem mattem Polyamid gefertigt und kann stufenlos geneigt sowie in der Höhe verstellt werden. Der Winkelgriff ist für Handbrausen verschiedener Hersteller geeignet und überzeugt durch seine robuste Qualität.
Zusätzliche Informationen:
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Montage an der Wand mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.20360 ER
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 106 mm
- Breite: 710 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,6 cm |
| Breite: | 71 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hw2d900_33_203xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_20360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























