290,13 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.20160-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.20160 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885562849 |
| Breite: | 710 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 106 mm |
| Gewicht: | 3.944 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter, System 900
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist Teil des Systems 900 und zeichnet sich durch seine robuste Verarbeitung und die hohe Funktionalität aus. Er ist in Edelstahl und pulverbeschichtet erhältlich.
Beschreibung
Der Winkelgriff hat eine waagerechte Länge von 600 mm und eine senkrechte Länge von 1250 mm. Der Durchmesser beträgt 32 mm, die Ausführung ist rechts. Der Brausehalter ist stufenlos verstellbar und besteht aus hochwertigem mattem Polyamid.
Technische Daten
- Waagerechte Länge: 600 mm
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung: rechts
- Brausehalter stufenlos verstellbar
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Der Winkelgriff ist kompatibel mit Handbrausen verschiedener Hersteller und wird inklusive korrosionsfreiem Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert. Der maximale empfohlene Benutzergewicht beträgt 150 kg.
Montage
Der Montage erfolgt an der Wand mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.20160 ER
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 106 mm
- Breite: 710 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,6 cm |
| Breite: | 71 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hw2d900_33_201xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_20160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























