294,04 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.20240-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.20240 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885535270 |
| Breite: | 560 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 106 mm |
| Gewicht: | 3.96 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter, System 900, Anthrazitgrau
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist ein hochwertiges Produkt aus dem System 900. Er besticht durch seine Edelstahl- und Verchromungsqualität sowie die waagerechte Länge von 450 mm und die senkrechte Länge von 1250 mm. Die linksseitige Ausführung ermöglicht eine einfache Montage.
Technische Daten
- Waagerechte Länge: 450 mm
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Ausführung links
- Brausehalter aus hochwertigem matten Polyamid in HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Stufenlos verstellbarer Brausehalter
- Konische Aufnahme am Brausehalter erleichtert das Einhängen der Handbrause
Montage und Sicherheit
- Montage an der Wand mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI
- Inklusive korrosionsfreiem Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Kompatibilität und Zubehör
Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.20240 98
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 106 mm
- Breite: 560 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,6 cm |
| Breite: | 56 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hw2d900_33_202xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_20240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |























