221,47 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.201XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.201XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885535256 |
| Breite: | 710 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 106 mm |
| Gewicht: | 3.944 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter, System 900
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist ein hochwertiges Sanitärprodukt aus der System 900 Kollektion. Er zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hervorragende Funktionalität aus.
Beschreibung
Der Winkelgriff besteht aus Edelstahl mit einer matt geschliffenen Oberfläche. Die waagerechte Länge beträgt 600 mm, die senkrechte Länge 1250 mm. Der Durchmesser der Stange ist 32 mm, während der Rosettendurchmesser bei 70 mm liegt.
Brausehalter
Der Brausehalter ist aus hochwertigem mattem Polyamid gefertigt und kann in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) oder 92 (Anthrazitgrau) bestellt werden. Er ist kompatibel mit Handbrausen verschiedener Hersteller und ermöglicht eine stufenlose Neigung sowie Höhenverstellung durch eine großflächige Drucktaste.
Befestigung
Die Montage erfolgt an der Wand mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI. Das Paket enthält korrosionsfreies Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
Sicherheit und Kompatibilität
Der Winkelgriff wurde getestet und ist bis zu 200 kg belastbar, wenn mit HEWI Befestigungsmaterial verwendet wird. Der empfohlene maximale Körpergewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.201XA 98
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 106 mm
- Breite: 710 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,6 cm |
| Breite: | 71 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hw2d900_33_201xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_201xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















