294,04 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33.20040-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33.20040 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885535195 |
| Breite: | 560 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 106 mm |
| Gewicht: | 3.96 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter, System 900
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist ein Teil des anspruchsvollen und funktionalen Systems 900. Diese Serie wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt und eignet sich ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime und barrierefreie Hotels.
Technische Daten
- Ausführung: rechts
- Waagerechte Länge: 450 mm
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Durchmesser Stange: 32 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Material: Edelstahl, verchromt
- Brausehalter: hochwertiges mattes Polyamid in HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller
- Stufenlos geneigbar, höhenverstellbar mit großflächiger Drucktaste
- Konische Aufnahme am Brausehalter
- Montage an der Wand mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI
- Inklusive korrosionsfreiem Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Sicherheit und Kompatibilität
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Der Winkelgriff wurde getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg.
Produktkombinationen
Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33.20040 98
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 106 mm
- Breite: 560 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,6 cm |
| Breite: | 56 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hw2d900_33_200xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33_20040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |























