323,26 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.33B216-97 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.33B216 97 |
| GTIN / EAN: | 4014885602835 |
| Breite: | 694 mm |
| Höhe: | 1,170 mm |
| Länge: | 137 mm |
| Gewicht: | 3.113 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter Serie 801, Lichtgrau
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter der Serie 801 ist ein markantes Accessoire für den Dusch- und Wannenbereich. Hergestellt aus hochwertigem, mattem Polyamid, zeichnet sich das Produkt durch seine robuste und zugleich eleganten Eigenschaften aus.
Produktdetails
- Mattes Polyamid
- Metall- und Stahlkern
- Waagerechte Länge 600 mm, senkrechte Länge 1100 mm
- Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Links- und rechts montierbar
- In HEWI Farben 97 (Lichtgrau), 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
Der Winkelgriff ist senkrecht und waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Kunststoff-Befestigungsrosetten und Brausehalter. Er dient zum Festhalten und Abstützen im Dusch- und Wannenbereich und ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller. Der Brausehalter kann stufenlos geneigt und in der Höhe verstellt werden, was die Nutzung für verschiedene Benutzer einfach macht.
Montage und Kompatibilität
Der HEWI Winkelgriff wird mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI geliefert. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.33B216 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 137 mm
- Breite: 694 mm
- Höhe: 1170 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 13,7 cm |
| Breite: | 69,4 cm |
| Höhe: | 117 cm |
| Farbe: | Lichtgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall, Polyamid |
| hw2d801_33_210_2d |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_33b216_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |






















