323,26 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.33B216-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.33B216 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885602811 |
| Breite: | 694 mm |
| Höhe: | 1,170 mm |
| Länge: | 137 mm |
| Gewicht: | 3.113 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter Serie 801, Anthrazitgrau
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter der Serie 801 ist ein hochwertiges Sanitäraccessoire aus Polyamid in matt lackierter Ausführung. Mit einem Metallkern für zusätzlichen Stabilität und einer waagerechten Länge von 600 mm sowie einer senkrechten Länge von 1100 mm, bietet dieser Grifftyp eine sichere und komfortable Handhabung.
Produktmerkmale
- Matt lackierter Polyamidgriff mit Metallkern
- Waagerechte Länge: 600 mm, senkrechte Länge: 1100 mm
- Links- und rechtsseitig montierbar
- Erhältlich in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
Der Brausehalter ist stufenlos genehmbar und kann in der Höhe verstellt werden. Mit einem konischen Aufnahme am Halter wird das Einhängen der Handbrause erleichtert. Der Grifftyp erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.33B216 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 137 mm
- Breite: 694 mm
- Höhe: 1170 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 13,7 cm |
| Breite: | 69,4 cm |
| Höhe: | 117 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall, Polyamid |
| hw2d801_33_210_2d |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_33b216_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |






















