319,79 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M20060-VH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M20060 VH |
| GTIN / EAN: | 4014885667520 |
| Breite: | 560 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 3.96 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter, Edelstahl, System 900, PG56, VH
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist ein hochwertiges Sanitärbegleiter-Set aus dem System 900. Dieses Set zeichnet sich durch seine robuste Qualität und innovative Technologie aus.
Hauptmerkmale:
- Hersteller: HEWI
- Produkttyp: Winkelgriffe
- Serie/Kollektion: System 900
- Farbe: VH (Weiß tiefmatt - Lichtgrau matt)
- Maße: waagerecht 450 mm, senkrecht 1250 mm, Durchmesser 32 mm
- Brausehalter: magnetisch, stufenlos verstellbar
Der Winkelgriff ist aus Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet in der HEWI Farbe VH. Der Brausehalter ist magnetisch und kann stufenlos bewegt werden, was für eine einfache und intuitive Einhandbedienung sorgt. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine stufenlose Neigung.
Technische Details:
- Ausführung: rechts
- Befestigungsrosetten und -material inklusive
- Korrosionsfreies Befestigungsmaterial und Dichtband im Lieferumfang enthalten
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und ist die richtige Wahl für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Duschen. Mit diesem Set profitieren Sie von einer einfachen Montage an der Wand mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M20060 VH
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 560 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 56 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Hellgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_33m200xa_2d | |
| hwdbhewi_900_33m20060_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m20060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












