335,35 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M20160-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M20160 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885667599 |
| Breite: | 710 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 3.944 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter, Edelstahl, System 900
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist ein hochwertiges Produkt aus der System 900 Kollektion. Diese Serie wurde speziell für den Bereich Professional Care entwickelt und überzeugt durch ihre anspruchsvolle Optik und hohe Funktionalität.
Eigenschaften:
- Hersteller: HEWI
- Produkttyp: Winkelgriffe
- Serie/Kollektion: System 900
- Farbe: ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - Schwarz matt)
- Maße: waagerechte Länge 600 mm, senkrechte Länge 1250 mm, Durchmesser 32 mm
- Ausführung: rechts
- Brausehalter: magnetisch, stufenlos verstellbar
Der Winkelgriff ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und pulverbeschichtet. Der Brausehalter ist magnetisch und kann stufenlos bewegt werden, was für eine einfache und intuitive Einhandbedienung sorgt. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine stufenlose Neigung.
Montage:
Der Winkelgriff wird an der Wand montiert und ist mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI geliefert. Das beiliegende Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte schützt vor Korrosion.
Betrieb:
Der Winkelgriff ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M20160 VH
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 710 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 71 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_33m201xa_2d | |
| hwdbhewi_900_33m20160_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m20160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












