319,79 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M20060-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M20060 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885667544 |
| Breite: | 560 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 3.96 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter, System 900
Der HEWI Winkelgriff mit Brausehalter ist ein hochwertiges Sanitärbefehigungssystem im System 900 Design. Er besteht aus Edelstahl und wird pulverbeschichtet in den Farben CV (Schwarz tiefmatt), ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) und VH (Weiß tiefmatt).
Technische Daten:
- Waagerechte Länge: 450 mm
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung: rechts
Mit einem magnetischen Brausehalter aus Edelstahl in der Farbe der Brausestange, der stufenlos bewegt werden kann und durch Magneten automatisch fixiert wird. Der verschleißfreie Klemmmechanismus ermöglicht eine einfache und intuitive Einhandbedienung.
Montage und Sicherheit:
Der Winkelgriff ist für die Montage an der Wand mit spezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI konzipiert. Im Lieferumfang enthalten ist korrosionsfreies Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
Verwendung:
Der Winkelgriff ist geeignet für Handbrausen verschiedener Hersteller und wird empfohlen für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum. Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.33M20060 VH
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 560 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 56 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_33m200xa_2d | |
| hwdbhewi_900_33m20060_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m20060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












