519,55 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.33M20070-EC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.33M20070 EC |
| GTIN / EAN: | 4014885721642 |
| Breite: | 560 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 3.96 kg |
HEWI Winkelgriff mit Brausehalter, Edelstahl, PVD, 450x1250 mm, links
Der HEWI Winkelgriff System 900 ist ein hochwertiges Sanitärprodukt, das sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität auszeichnet. Er besteht aus Edelstahl und ist mit einem PVD-Beschichtung versehen, die ihm eine langlebige und widerstandsfähige Oberfläche verleiht.
Technische Daten:
- Waagerechte Länge: 450 mm
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung links
Der magnetische Brausehalter aus Edelstahl in der Farbe der Brausestange ermöglicht eine einfache und intuitive Einhandbedienung. Der Klemmmechanismus ist verschleißfrei und die konische Aufnahme am Brausehalter kann stufenlos geneigt werden.
Besonderheiten:
- Optimal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie z.B. in Krankenhäusern, Pflegeheimen oder Hotels
- Magnetischer Brausehalter für einfache Handhabung
- Kompatibel mit HEWI Befestigungsmaterial und Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.33M20070
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 560 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 56 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Schwarzchrom (glänzend, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_33m200xa_2d |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_33m20070_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











