157,04 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.22B120-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.22B120 99 |
| GTIN / EAN: | 4014885600176 |
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 325 mm |
| Länge: | 89 mm |
| Gewicht: | 0.68 kg |
HEWI Winkelgriff der Serie 801
Der HEWI Winkelgriff der Serie 801 ist ein hochwertiges Accessoire, das sich durch seine robuste Bauweise und sein modernes Design auszeichnet. Hergestellt aus Polyamid, einem langlebigen Material, zeichnet sich dieser Griffsatz durch eine matte Oberfläche aus.
Eigenschaften
- Hersteller: HEWI
- Serie: 801
- Produkttyp: Winkelgriffe
- Material: Polyamid
- Farbe: Reinweiß (HEWI Farbe 99)
- Maße: waagerechte Länge 255 mm, senkrechte Länge 255 mm
- Befestigungsmaterial: korrosionsfrei
Die Stangen sind senkrecht und waagerecht angeordnet und im rechten Winkel verbunden. Sie verfügen über einen durchgehend korrosionsgeschützten Stahlkern und sind in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich. Der Griffsatz ist links- und rechtsseitig montierbar und kann an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI installiert werden.
Montage
Der Winkelgriff wird mit dem passenden Befestigungsmaterial und den Rosetten von HEWI geliefert. Optional können Sie das Zubehör HEWI Dichtronden - Set 10, Refresher Kit, Edition matt, HEWI Dichtronden - Set 50 und HEWI Dichtronden - Set 100 hinzukaufen.
Anwendung
Der HEWI Winkelgriff der Serie 801 dient zum Festhalten und Abstützen. Er ist ideal für den Einsatz im Sanitärraum und unterstützt Bewegungsabläufe, während er gleichzeitig Einschränkungen kompensiert. Der Aufrüstsatz WC-Papierhalter 801.50B011 und der Aufrüstsatz WC-Spülauslösung (Funk) 801.50B060 sind nachrüstbar.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.22B120 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 89 mm
- Breite: 325 mm
- Höhe: 325 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 8,9 cm |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 32,5 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_22_120_2d | |
| hwmawm8010-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_22b120_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













