157,04 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.22B120-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.22B120 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885600138 |
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 325 mm |
| Länge: | 89 mm |
| Gewicht: | 0.68 kg |
HEWI Winkelgriff der Serie 801, anthrazitgrau
Der HEWI Winkelgriff der Serie 801 ist ein hochwertiges Accessoire für den Sanitärbereich. Hergestellt aus mattem Polyamid, zeichnet sich dieser Griff durch seine robuste und langlebige Qualität aus. Mit einer waagerechten Länge von 255 mm und einer senkrechten Länge ebenfalls von 255 mm bietet er eine optimale Greifbarkeit.
Produktdetails
- Senkrecht und waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Stahl-Befestigungsrosetten
- Dient zum Festhalten und Abstützen
- Mit durchgehendem, korrosionsgeschütztem Stahlkern
- Waagerechte Länge: 255 mm, senkrechte Länge: 255 mm
- Tiefe: 89 mm, lichter Abstand zur Wand: 56 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
Montage und Farben
- Montage an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI
- Links- und rechtsseitig montierbar
- In den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
Verwendbarkeit
- Aufrüstsatz WC-Papierhalter 801.50B011 und Aufrüstsatz WC-Spülauslösung (Funk) 801.50B060 nachrüstbar
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.22B120 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 89 mm
- Breite: 325 mm
- Höhe: 325 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 8,9 cm |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 32,5 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_22_120_2d | |
| hwmawm8010-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_22b120_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













