165,53 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.30040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.30040 |
| GTIN / EAN: | 4014885532637 |
| Breite: | 690 mm |
| Höhe: | 270 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 1.912 kg |
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff des Systems 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt. Mit einem flachen Winkel verbundene Stangen und Befestigungsrosetten zeichnen diesen Griffsystem aus. Die Achsmaße betragen 620 mm und 283 mm, der Winkel beträgt 135°, die Tiefe 88 mm, der Stangendurchmesser 32 mm und die Rohrstärke 2 mm. Der Rosettendurchmesser misst 70 mm.
Eigenschaften
- Ausführung rechts
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Einsatzbereich
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.30040
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 690 mm
- Höhe: 270 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 69 cm |
| Höhe: | 27 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_300xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_30040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















