165,53 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.13040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.13040 |
| GTIN / EAN: | 4014885532583 |
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 325 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 1.658 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff System 900, Edelstahl verchromt, links- und rechts montierbar"
HEWI Winkelgriff System 900, Edelstahl verchromt, links- und rechts montierbar
Der HEWI Winkelgriff des Systems 900 ist ein hochwertiges Sanitärbefehlssystem aus Edelstahl, das in anspruchsvollen Umgebungen wie Krankenhäusern, Pflegeheimen oder Seniorenresidenzen eingesetzt wird. Mit seinem eleganten Design und seiner robusten Konstruktion bietet der Winkelgriff eine sichere und komfortable Handhabung.
Produktdetails
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Senkrecht und waagerecht angeordnete Stangen im rechten Winkel verbunden
- Links- und rechtsseitig montierbar
- Waagerechte Länge 255 mm, senkrechte Länge 255 mm, 87 mm tief
- Stangendurchmesser 30 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
Der Winkelgriff wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie einem Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert. Dies macht die Montage einfach und sicher.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.13040
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 325 mm
- Höhe: 325 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 32,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_13040_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_13040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















