165,53 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.33440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.33440 |
| GTIN / EAN: | 4014885663058 |
| Breite: | 87 mm |
| Höhe: | 350 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 2.073 kg |
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff aus der Serie System 900 ist ein hochwertiges Badzubehör, das sich durch seine robuste Verarbeitung und sein ansprechendes Design auszeichnet. Mit einem Achsmaß von 400 mm und einem Winkel von 135° bietet dieser Grifftyp eine optimale Handhabung und einfache Montage.
Eigenschaften:
- Edelstahl verchromt
- Achsmaße: 400 mm
- Winkel: 135 Grad
- Befestigungsmaterial inklusive
Dank seines flachen Designs und der robusten Verarbeitung ist der HEWI Winkelgriff System 900 ideal für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum. Er überzeugt durch seine dauerhafte Qualität und seine einfache Montage.
Inklusive sind korrosionsfreies Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie ein Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte, was die Installation vereinfacht.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.33440
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 87 mm
- Höhe: 350 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 8,7 cm |
| Höhe: | 35 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_22_33440_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_33440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |










