165,53 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.30440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.30440 |
| GTIN / EAN: | 4014885663003 |
| Breite: | 88 mm |
| Höhe: | 350 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 2.224 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff System 900, Edelstahl verchromt, Achsmaße 400 mm, Winkel 135°"
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff der Serie System 900 überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine hochwertige Verarbeitung. Hergestellt aus Edelstahl, ist dieser Grifftyp verchromt und bietet eine Langlebigkeit, die sich besonders im Bereich Professional Care auszahlt.
Produktdetails
- Achsmaße: 400 mm
- Winkel: 135°
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Mit dem HEWI Winkelgriff System 900 sind Sie bestens für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum gerüstet. Der Grifftyp ist ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder geeignet.
Lieferumfang
- HEWI Winkelgriff System 900 in Edelstahl verchromt
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.30440
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 88 mm
- Höhe: 350 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 8,8 cm |
| Höhe: | 35 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_22_30440_de | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_30440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












