303,88 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.14040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.14040 |
| GTIN / EAN: | 4014885559030 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 918 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 3.192 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff System 900, Edelstahl verchromt, 500x750 mm"
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff System 900 ist ein hochwertiges Accessoire aus Edelstahl in verchromter Ausführung. Mit seinem robusten Design und den maßgeschneiderten Abmessungen bietet er eine ideale Lösung für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Produktdetails:
- Winkelgriff mit Papierrollenhalter
- Material: Edelstahl, verchromt
- Maße: Waagerechte Länge 500 mm, senkrechte Länge 750 mm, Tiefe 87 mm
- Durchmesser der Stange: 30 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.14040
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 918 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 91,8 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_14040_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_14040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














