219,03 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.13240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.13240 |
| GTIN / EAN: | 4014885532606 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 820 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 2.81 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff System 900, Edelstahl verchromt, 500x750 mm"
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt hergestellt und zeichnet sich durch seine robuste Qualität aus. Mit einer waagerechten Länge von 500 mm und einer senkrechten Länge von 750 mm bietet er eine optimale Unterstützung im Sanitärbereich.
Produktdetails
- Ausführung: rechts
- Waagerechte Länge: 500 mm
- Senkrechte Länge: 750 mm
- Durchmesser Stange: 30 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der Winkelgriff ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg. Er erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
Lieferumfang
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte enthalten
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.13240
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 820 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 82 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_13240_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_13240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















