251,10 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.13840 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.13840 |
| GTIN / EAN: | 4014885534358 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 1,070 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 3.054 kg |
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt, was ihm eine edle Optik verleiht. Mit einer waagerechten Länge von 500 mm und einer senkrechten Länge von 1000 mm bietet er eine optimale Unterstützung im Sanitärbereich.
Beschreibung
Der Winkelgriff ist senkrecht und waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Befestigungsrosetten. Er zeichnet sich durch seine Ausführung links aus. Mit einem Durchmesser von 30 mm, einer Rohrstärke von 2 mm und einem Rosettendurchmesser von 70 mm ist er robust und langlebig.
Technische Daten
- Waagerechte Länge: 500 mm
- Senkrechte Länge: 1000 mm
- Stangendurchmesser: 30 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Lieferumfang
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Optional ist die Ausgleichsscheibe chrom, 71830, erhältlich.
Einsatzbereich
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime und barrierefreie Hotelbäder. Mit hoher Funktionalität und einem einzigartigen Sortimentstiefe ist er die optimale Lösung.
Qualitätsansprüche
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Erfüllt die Anforderungen nach SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.13840
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 1070 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 107 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_13840_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_13840_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















