251,10 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.13440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.13440 |
| GTIN / EAN: | 4014885532620 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 1,070 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 3.054 kg |
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff des Systems 900 ist ein hochwertiges Accessoire, das sich durch seine robuste Verarbeitung und seine funktionale Ausführung auszeichnet. Mit einer waagerechten Länge von 500 mm und einer senkrechten Länge von 1000 mm bietet er eine sichere und bequeme Handhabung.
Technische Daten
- Material: Edelstahl verchromt
- Waagerechte Länge: 500 mm
- Senkrechte Länge: 1000 mm
- Durchmesser: 30 mm
- Ausführung: rechts
Der Winkelgriff ist für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum konzipiert und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Er erfüllt die Anforderungen nach SIA 500 und wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert.
Beschreibung
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim – System 900 ist die optimale Wahl für barrierefreie Badeinrichtungen.
Schlagworte
HEWI Winkelgriff, Edelstahl verchromt, Waagerechte Länge, Senkrechte Länge, Durchmesser, Ausführung rechts, Befestigungsmaterial, Dichtband, SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.13440
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 1070 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 107 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_13440_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_13440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















