216,30 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.13740 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.13740 |
| GTIN / EAN: | 4014885534341 |
| Breite: | 470 mm |
| Höhe: | 970 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 3 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff System 900, Edelstahl verchromt, 400x900 mm"
HEWI Winkelgriff System 900, Edelstahl verchromt
Der HEWI Winkelgriff aus dem System 900 zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder Seniorenresidenzen.
Technische Daten
- Waagerechte Länge: 400 mm
- Senkrechte Länge: 900 mm
- Durchmesser: 30 mm
- Ausführung links
- Befestigungsmaterial und Dichtband im Lieferumfang enthalten
Der Winkelgriff besteht aus hochwertigem Edelstahl und ist verchromt. Er ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.13740
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 470 mm
- Höhe: 970 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 97 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_13740_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_13740_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















