335,95 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.11240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.11240 |
| GTIN / EAN: | 4014885558927 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 1,168 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 4.012 kg |
HEWI Winkelgriff System 900
Dieser HEWI Winkelgriff ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl und verchromt, das sich durch seine robuste Qualität und sein ansprechendes Design auszeichnet.
Eigenschaften:
- Waagerechte Länge: 500 mm
- Senkrechte Länge: 1000 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung: rechts
- Befestigungsmaterial und Dichtband im Lieferumfang enthalten
Der HEWI Winkelgriff ist für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und wird häufig in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und barrierefreien Bädern eingesetzt. Mit einem Stangendurchmesser von 32 mm und einer Rohrstärke von 2 mm bietet er eine sichere und zuverlässige Funktion.
Technische Daten:
- Ausführung: rechts
- Befestigungsmaterial: korrosionsfrei und geprüft
- Durchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der HEWI Winkelgriff ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Er erfüllt die Anforderungen nach SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.11240
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 1168 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 116,8 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_112xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_11240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














