266,21 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.10940 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.10940 |
| GTIN / EAN: | 4014885558866 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 768 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 2.914 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff System 900, Edelstahl, verchromt, 300x600 mm"
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff System 900 zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist bestens geeignet für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen, Seniorenresidenzen oder barrierefreien Hotelbädern.
Technische Daten
- System 900
- Edelstahl, verchromt
- Waagerechte Länge: 300 mm
- Senkrechte Länge: 600 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung rechts
- Befestigungsmaterial und Dichtband im Lieferumfang enthalten
Der Winkelgriff ist mit einem WC-Papierrollenhalter ausgestattet und wird aus hochwertigem Edelstahl gefertigt. Er ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.10940
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 370 mm
- Höhe: 768 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 76,8 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_109xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_10940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














