204,58 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.13260-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.13260 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885556633 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 820 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 2.81 kg |
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff des Systems 900 ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das in einem eleganten Design und mit hoher Funktionalität überzeugt. Der Griffrahmen besteht aus Edelstahl und wird pulverbeschichtet in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) angeboten.
Technische Daten
- Waagerechte Länge: 500 mm
- Senkrechte Länge: 750 mm
- Durchmesser: 30 mm
- Ausführung rechts
Der Winkelgriff ist senkrecht und waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Befestigungsrosetten. Er wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert. Der Griffrahmen ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg.
Einsatzbereiche
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl. Das Design kombiniert Anspruchsvolles mit hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe.
ÖNORM B1600⁄1601
Der HEWI Winkelgriff erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601, was seine Qualität und Sicherheit unterstreicht.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.13260 SC
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 820 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 82 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_13240_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_13260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















