143,79 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.106XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.106XA |
| GTIN / EAN: | 4014885534273 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 820 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 2.854 kg |
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff des Systems 900 ist aus hochwertigem Edelstahl und matt geschliffen. Mit einer waagerechten Länge von 500 mm und einer senkrechten Länge von 750 mm bietet er eine sichere Handhabung. Der Durchmesser beträgt 32 mm, die Ausführung ist links.
Besondere Eigenschaften
- Waagerechte Länge: 500 mm
- Senkrechte Länge: 750 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung links
Der Winkelgriff ist für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und wird häufig in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und barrierefreien Bädern verwendet. Das ansprechende Design vereint mit hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe macht den HEWI Winkelgriff System 900 zur optimalen Lösung.
Technische Daten
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Inklusive ist korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Der Winkelgriff ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Er erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.106XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 820 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 82 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_106xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_106xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















