165,56 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.108XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.108XA |
| GTIN / EAN: | 4014885534310 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 1,070 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 3.142 kg |
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff des Systems 900 ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das in Mattschliff veredelt wird. Mit einer waagerechten Länge von 500 mm und einer senkrechten Länge von 1000 mm zeichnet sich dieser Winkelgriff durch seine robuste Bauweise aus. Die Ausführung ist links.
Technische Daten
- Durchmesser: 32 mm
- Befestigungsrosetten: Ja
- Rohrstärke: 2 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
Der Winkelgriff ist inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie einem Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Mit diesem Produkt können Lasten bis zu 200 kg getragen werden, wenn es in Verbindung mit dem speziellen HEWI Befestigungsmaterial verwendet wird. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Einsatzbereich
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung für anspruchsvolle Sanitärräume.
Qualität und Sicherheit
Dieses Produkt erfüllt die Anforderungen nach SIA 500. Mit seinem anspruchsvollen Design und hoher Funktionalität bietet der HEWI Winkelgriff System 900 dauerhafte Qualität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.108XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 1070 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 107 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_108xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_108xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















