181,80 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.22.10090-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.22.10090 99 |
| GTIN / EAN: | 4014885410263 |
| Breite: | 340 mm |
| Höhe: | 640 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 3.065 kg |
HEWI Winkelgriff System 800 K
Der HEWI Winkelgriff System 800 K ist ein hochwertiges Sanitärelement aus Polyamid in der Farbe weiß. Mit einer waagerechten Länge von 300 mm und einer senkrechten Länge von 600 mm bietet er eine sichere und bequeme Handhabung. Der Griff ist links- und rechts montierbar und zeichnet sich durch seine robuste Verarbeitung und den korrosionsgeschützten Stahlkern aus.
Technische Daten:
- Material: Polyamid
- Farbe: HEWI Farbe 99 (Reinweiß)
- Maße: waagerecht 300 mm, senkrecht 600 mm, Tiefe 90 mm, Stangendurchmesser 33 mm
- Befestigung: links- und rechtsseitig montierbar
- Maximale Belastbarkeit: getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Winkelgriff ist ein Bestandteil des Systems 800 K, das auf den Gestaltungsprinzipien von System 800 basiert. Mit seiner klaren Formensprache und den großen Radien ist er besonders für den Care-Bereich geeignet. Die Modularität des Systems ermöglicht eine flexible Ausstattung des Sanitärraumes.
- Serie / Kollektion: System 800K
- Modell: 950.22.10090 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 340 mm
- Höhe: 640 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800K |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 34 cm |
| Höhe: | 64 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d950_22_10090_2d | |
| hwmawm9500-03 | |
| hwdbhewi_950_22_10090_99_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_22_10090_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9500-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













