182,71 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.22B206-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.22B206 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885600381 |
| Breite: | 690 mm |
| Höhe: | 270 mm |
| Länge: | 91 mm |
| Gewicht: | 1.96 kg |
HEWI Winkelgriff der Serie 801
Der HEWI Winkelgriff aus der Serie 801 ist ein klassisches Element für barrierefreie Sanitärräume. Hergestellt aus hochwertigem Polyamid und mit einem Metallkern für erhöhte Stabilität, zeichnet sich dieser Griff durch seine robuste Bauweise aus.
Technische Daten
- Achsmaße: 620 mm und 200 mm
- Winkel: 135°
- Höhe: 200 mm
- Tiefe: 91 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Mit seiner flachen Bauweise und den Kunststoff-Befestigungsrosetten ist der Winkelgriff einfach zu montieren. Er ist sowohl links- als auch rechtsseitig montierbar und erhältlich in der HEWI Farbe 92 (Anthrazitgrau).
Erweiterungen und Zubehör
- Aufrüstsatz WC-Papierhalter 801.50B011
- Aufrüstsatz WC-Spülauslösung (Funk) 801.50B060
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Die Serie 801 wurde bereits in den Achtzigerjahren als erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt und hat sich seither etabliert.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.22B206 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 91 mm
- Breite: 690 mm
- Höhe: 270 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 9,1 cm |
| Breite: | 69 cm |
| Höhe: | 27 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall, Polyamid |
| hw2d801_22_200_2d | |
| hwmawm8010-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_22b206_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















