182,71 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.22B206-97 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.22B206 97 |
| GTIN / EAN: | 4014885600404 |
| Breite: | 690 mm |
| Höhe: | 270 mm |
| Länge: | 91 mm |
| Gewicht: | 1.96 kg |
HEWI Winkelgriff Serie 801
Der HEWI Winkelgriff der Serie 801 ist ein hochwertiges Accessoire aus Polyamid im mattglänzenden Design. Mit einem Metallkern und edelstahlverstärkten Endbögen bietet er eine erhöhte Stabilität und sicheren Halt. Der Winkelgriff ist in verschiedenen Farben erhältlich, darunter HEWI Farbe 97 (Lichtgrau), und kann links- oder rechtsseitig montiert werden.
Produktdetails:
- Hersteller: HEWI
- Serie: 801
- Material: Polyamid, matt
- Metallkern, edelstahlverstärkte Endbögen
- Achsmaße: 620 mm und 200 mm
- Winkel: 135°
- Höhe: 200 mm
- Farbe: HEWI Farbe 97 (Lichtgrau)
Mit einem flachen Winkel verbundene Stangen und Kunststoff-Befestigungsrosetten ermöglichen ein sicheres Festhalten und Abstützen. Der erhöhte Abstand zur Wand von 58 mm sowie der Stangendurchmesser von 33 mm und Rosettendurchmesser von 70 mm sorgen für eine optimale Handhabung.
Montage und Zubehör:
Der Winkelgriff ist mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI ausgestattet. Optional sind Aufrüst-Sätze für WC-Papierhalter (801.50B011) und WC-Spülauslösung (Funk) 801.50B060 erhältlich.
Bewertungen:
Die Serie 801 von HEWI zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus, die optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm und angenehm an. Diese Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.22B206 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 91 mm
- Breite: 690 mm
- Höhe: 270 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 9,1 cm |
| Breite: | 69 cm |
| Höhe: | 27 cm |
| Farbe: | Lichtgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall, Polyamid |
| hw2d801_22_200_2d | |
| hwmawm8010-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_22b206_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















