298,08 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.22.13050 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.22.13050 |
| GTIN / EAN: | 4014885648901 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 820 mm |
| Länge: | 89 mm |
| Gewicht: | 3.2 kg |
HEWI Winkelgriff
Der HEWI Winkelgriff aus Polyamid mit chromoptischer Beschichtung vereint die optischen Eigenschaften von hochglänzenden Chromoberflächen mit den haptischen Eigenschaften von Polyamid. Diese Kombination führt zu einem angenehm warmen Gefühl und trägt zum Wohlfühlen bei, insbesondere für Patienten mit erhöhter Kälteempfindlichkeit.
Technische Daten
- Aus hochwertigem chromoptisch beschichtetem Polyamid
- Waagerechte Länge: 500 mm, Senkrechte Länge: 750 mm
- Durchmesser: 33 mm
Der Winkelgriff ist links- und rechtsseitig montierbar und getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg. Die Montage erfolgt an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI.
Produktvorteile
- Angenehm warmes Gefühl
- Symmetrisches Greifen durch Rundrohrdesign
- Edle Optik und extrem widerstandsfähige Oberfläche durch chromoptische Beschichtung
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.22.13050
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 89 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 820 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 8,9 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 82 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_22_130_2d | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_22_13050_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













